Free PDF: The Genius Workout — 50 brain teasers + the 25 highest IQs in history.
Сравнение лицом к лицу

Galileo Galilei vs Pablo Picasso

Galileo Galilei (IQ 180) против Pablo Picasso (IQ 175). Сравнение интеллекта, достижений, эпохи и культурного влияния.

Galileo Galilei
1564–1642 · IT
180
Оценочный IQ
Читать биографию →
Pablo Picasso
1881–1973 · ES
175
Оценочный IQ
Читать биографию →
Родился15641881
Умер16421973
СтранаITES
Оценочный IQ 180 175
ИзвестенAnalytical dynamics, heliocentrism, kinematics, observational astronomyPainting, drawing, sculpture, printmaking, ceramics, stage design, writing

У кого был выше IQ?

По наиболее цитируемым оценкам, Galileo Galilei возглавляет этот матч с расчётным IQ 180, что на 5 пунктов больше, чем у Pablo Picasso (175). Исторические оценки IQ — реконструкции, а не результаты тестов.

Сравнение достижений

Galileo Galilei известен: Analytical dynamics, heliocentrism, kinematics, observational astronomy Pablo Picasso известен: Painting, drawing, sculpture, printmaking, ceramics, stage design, writing

Признание. Galileo Galilei: An honorary degree by the Jesuit College in Rome. Pablo Picasso: —.

Разные эпохи, разные арены

Они родились с разницей примерно 317 лет (1564 против 1881), и это важно: научные инструменты, доступные знания и интеллектуальная культура накапливаются. Сравнивать умы разных эпох — значит сравнивать игроков на разных досках.

Вердикт

Так кто же был величайшим? Честный ответ: они несравнимы напрямую. По одной оценке IQ Galileo Galilei чуть впереди. По измеримому, длительному влиянию в своей области — оба опоры человеческой истории.

Часто задаваемые вопросы

У кого был выше IQ, у Galileo Galilei или Pablo Picasso?
Оценочные IQ: 180 у Galileo Galilei и 175 у Pablo Picasso. Galileo Galilei опережает на 5 баллов. Исторические значения IQ — реконструкции, а не измеренные показатели.
Чем больше всего знаменит Galileo Galilei?
Analytical dynamics, heliocentrism, kinematics, observational astronomy
Чем больше всего знаменит Pablo Picasso?
Painting, drawing, sculpture, printmaking, ceramics, stage design, writing
Встречались ли Galileo Galilei и Pablo Picasso?
Они были современниками, но прямой встречи в наших источниках не задокументировано.

Похожие сравнения

Другие сравнения гениев

Смотреть рейтинг IQ →
ENEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語Italiano中文한국어العربيةहिन्दीРусскийTürkçe

Сыграй и возвращайся завтра

🔥 Ежедневный вызов гения · Genius trivia
Which mathematician proved that no consistent system can prove all truths (incompleteness)?
🧠 Какой ты гений?📊 Бесплатный IQ-тест